Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Убийца из Дейтона-Бич

Убийца из Дейтона-Бич

Преступники

прозвище неопознанного американского серийного убийцы из одноименного города, который, в период с 2005 по 2007 года, убил, предположительно, 4 женщин


Убийца из Дейтона-Бич (The Daytona Beach killer ) — прозвище неопознанного американского серийного убийцы из одноименного города, который, в период с 2005 по 2007 года, убил, предположительно, 4 женщин. Убийства были связаны между собой только после обнаружения третьей жертвы.

Жертвы

Первой жертвой стала 45-летняя Лакетта Гюнтер, которая была найдена застреленной в затылок в переулке 26 декабря 2005 года. Вторая жертва, Джули Грин, найдена 14 января 2006 года. Она также была убита выстрелом в затылок. Следов ДНК обнаружено не было, но были найдены следы протекторов шин, принадлежащие, предположительно, автомобилю Ford Taurus или Mercury Sable. Месяц спустя, 24 февраля 2006 года, на грунтовой дороге, полицией было обнаружено тело Иванны Паттон. Она также была застрелена, но не в затылок. Осмотр тела убитой позволил предположить, что, возможно, Паттон боролась с убийцей. Полиция определила, что убийца использовал пистолет модели Smith & Wesson Sigma Series VE и патроны калибра .40 S&W. Примечательно, что через некоторое время в полицию Дейтона-Бич поступил звонок от человека, который, представившись убийцей, описывал местоположение тела Паттон, но некоторые детали убийства, про которые говорил звонивший, оказались не совсем точны, из чего был сделан вывод, что этот субъект не мог быть убийцей, а возможно, случайно обнаружил тело убитой незадолго до прибытия полиции. Проверка жертв установила, что все трое работали проститутками и добровольно сопровождали убийцу, возможно, садились к нему в машину. Также полицейские выяснили, что убийства совершались где-то в другом месте, а после убийца выкидывал убитых, не пытаясь скрыть тела.

2 января 2008 года были найдены останки Стейси Шарлин Гейдж, которая была убита выстрелом в голову в декабре 2007. По мнению следствия, обстоятельства дела сильно напоминают предыдущие убийства. В отличие от первых трех жертв, Гейдж не имела судимости за проституцию, однако в прошлом у неё возникали проблемы с наркотиками.

Расследование

На местах преступлений были взяты образцы ДНК одного и того же мужчины, чьи образцы отсутствует в базах данных полиции и ФБР. По мнению полиции, убийцей является женатый белый мужчина старше 30 лет.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ