Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Удод, Евгений Григорьевич

Удод, Евгений Григорьевич

Политики

День рождения 30 мая 1973

украинский политик, госслужащий


Удод Евгений Григорьевич (укр. Удод Євген Григорович; род. 30 мая 1973, Кривой Рог) — украинский политик, госслужащий. Первый заместитель главы Кривого Рога. Председатель Днепропетровской областной ассоциации органов местного самоуправления, бывший председатель Днепропетровского областного совета.

В 1997 году окончил Криворожский технический университет по квалификации горный инженер-электрик. В 2008 году окончил Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по квалификации «Государственное управление», магистр государственного управления.

Биография

  • 1994—1998 — подземный электрослесарь шахты «Родина», затем — дежурный по ремонту оборудования на производственном объединении «Кривбассруда», на Новокриворожском ГОКе, на Ингулецком ГОКе.
  • 1998—2003 — работал на Южном ГОКе. Сначала инженером отдела поставок, затем начальником бюро по работе с металлургическими заводами отдела сбыта и заместителем начальника отдела сбыта.
  • 2003—2006 — работал на Центральном ГОКе директором по сбыту и маркетингу, затем исполнительным директором предприятия.
  • 2006—2009 — исполнительный, а затем генеральный директор Северного ГОКа.
  • 2006 — избран депутатом Днепропетровского областного совета V созыва. Возглавил Комиссию по вопросам строительства, транспорта, связи и благоустройства.
  • 2009—2010 — директор по продажам Горнорудного дивизиона предприятия «Метинвест».
  • С 24 июня 2010 по 16 декабря 2015 — председатель Днепропетровского областного совета. С февраля 2011- Председатель Днепропетровской Областной Ассоциации Органов Местного Самоуправления(ДОАОМС).В апреле 2016 переизбран на второй срок.
  • С 22 июня 2016 — первый заместитель мэра Кривого Рога.

Дятельность на посту

Евгений Удод — специалист в области регионального развития и местного самоуправления. На посту Председателя Днепропетровского областного совета и в настоящее время, как первый заместитель главы Кривого Рога, курирует разработку и внедрение новых практик местного самоуправления на основе передового международного опыта с привлечением иностранных экспертов и международной донорской помощи.

За время его работы Председателем областного совета, Днепропетровская область заняла лидирующие позиции по объёмам привлеченной донорской помощи и стала инициатором целого ряда инициатив, которые по оценкам международных экспертов, были реализованы с максимальной результативностью. Область первой в Украине стала членом Ассоциации Европейских регионов (2011), именно тут открылось первое в Украине Локальное демократическое агентство (ЛДА) — для реализации совместных проектов с регионами ЕС и развития местных громад и местной демократии (2015). А Петриковская роспись — получила статус первого в Украине объекта нематериального культурного наследия ЮНЕСКО(2013).

С приходом в Кривой Рог (2016), Евгений Удод, как первый заместитель мэра города, уделяет особое внимание внедрению комплексной стратегии развития города и вопросам европейской интеграции, максимально используя накопленный опыт для привлечения лучших международных практик.

Основные приоритеты — поддержка малого и среднего бизнеса, энергоэффективность, экология, децентрализация, повышение эффективности муниципальной собственности, Смарт-технологии для города, инфраструктурные и социальные проекты.

Пути достижения — проектный подход к решению проблем города, использование передовых смарт-технологий для его развития, плюс — максимальная активизация горожан, повышение гражданской инициативы и самоорганизации, передача в их распоряжение методик и технологий, позволяющих самостоятельно решать значительную часть проблем. А также — работа на результат.

При этом эффективную синергию с властью, общественностью, бизнесом и международными структурами обеспечивает «Институт Развития города Кривого Рога» — специально созданный аналитический центр, деятельность которого направлена на организационную, ресурсную и проектную поддержку местного самоуправления, куратором которого является Евгений Удод.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ