Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уиндзор, Харли

Уиндзор, Харли

Фигурное катание

День рождения 22 октября 1996

австралийский фигурист, выступающий в парном катании с Екатериной Александровской


Харли Уиндзор (англ. Harley Windsor; род. 22 октября 1996 года, Пенриф, Новый Южный Уэльс, Австралия) — австралийский фигурист, выступающий в парном катании с Екатериной Александровской. С ней он чемпион мира среди юниоров (2017 год) и чемпион Австралии (2017 год).

По состоянию на 18 марта 2017 года пара занимала 40-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Карьера

Харли Уиндзор родился в 1996 году в самом густонаселённом штате Австралии Новый Южный Уэльс. С детских лет занимался фигурным катанием, однако приличных результатов достигнуть ему не удалось. Весной 2016 года австралийская федерация сумела договориться с российской о переходе под австралийский флаг фигуристки Александровской. С ней и стал в пару Харли, тренироваться они стали под руководством российских тренеров (Мозер и Хекало).

В начале сентября пара дебютировала на международной арене в Остраве на юниорском этапе Гран-при, где заняли место в конце турнирной таблицы. Однако через месяц в Таллине на следующем юниорском этапе Гран-при они преподнесли сенсацию и выиграли его. Это позволило им стать первыми запасными на сам финал. При этом они квалифицировались на континентальный и юниорский чемпионаты. Через неделю фигуристы дебютировали и среди взрослых в Эспоо на Трофее Финляндии, где были в середине таблицы. В середине ноября планировали выступить на Кубке Варшавы, но снялись с турнира после того как получили информацию, что будут выступать в юниорском финале Гран-при. В начале декабря в Мельбурне Александровская и Уиндзор уверенно стали чемпионами Австралии и полетели в Марсель на финал Гран-при. Через неделю на юниорском финале австралийские фигуристы финишировали предпоследними, но сумели улучшить своё прежнее достижение в короткой программе. В середине февраля 2017 года австралийские фигуристы впервые дебютировали в Южной Кореи на континентальном чемпионате, где они выступили не совсем уверенно и финишировали в конце турнирной таблицы. Через месяц в Тайбэе на юниорском чемпионате мира австралийская пара преподнесла сюрприз когда после короткой программы они занимали третье место, а после произвольной стали чемпионами мира. При этом были улучшены все прежние достижения пары и австралийцы впервые на чемпионатах по фигурному катанию выиграли золотую медаль.

Спортивные достижения

(с Х. Уиндзором)

Соревнования/Сезон 2016–2017
Чемпионат мира 16
Чемпионат четырёх континентов 11
Чемпионаты мира (юниоры) 1
Finlandia Trophy 6
Кубок Варшавы WD
Финал юниорского Гран-при 5
Этапы юниорского Гран-при: Чехия 8
Этапы юниорского Гран-при: Эстония 1
Чемпионаты Австралии 1
  • WD — спортсмены снялись с соревнований.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ