Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Де Соуза, Уоллес

Де Соуза, Уоллес

Волейбол

День рождения 26 июня 1987

бразильский волейболист, диагональный, игрок сборной Бразилии


Уоллес Леандро де Соуза (порт. Wallace Leandro de Souza; 26 июня 1987, Сан-Паулу) — бразильский волейболист, диагональный, игрок сборной Бразилии. Призёр летних Олимпийских игр 2012 года и чемпионата мира.

Карьера

На профессиональном уровне Уоллес выступает с 2006 года.

В 2011 году дебютировал в составе национальной сборной на Панамериканских играх. Там бразильцы завоевали золотые медали, а Уоллес получил приз лучшему диагональному турнира.

Уверенный дебют Уоллеса принёс ему место в олимпийской сборной, которая отправилась на Игры в Лондоне. Там бразилец также проявил себя с лучшей стороны, войдя в десятку лучших атакующих игроков. В финальном матче со сборной России он стал самым результативным в своей команде (27 очков), однако его усилий не хватило для победы, и бразильцы стали вторыми, проиграв финал со счётом 2-3.

В 2013 году Уоллес вместе со сборной выиграл Всемирный Кубок чемпионов и получил приз самому ценному игроку турнира. Также в составе сборной завоевал две серебряные медали Мировой лиги, а также стал вице-чемпионом мира на первенстве 2014 года, которое прошло в Польше.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ