Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Устинов, Максим Игоревич

Устинов, Максим Игоревич

Футбол

День рождения 27 сентября 1987

российский футболист, центральный полузащитник


Максим Игоревич Устинов (27 сентября 1987, Новороссийск, СССР) — российский футболист, центральный полузащитник.

Карьера

Воспитанник футбольного клуба «Черноморец» (Новороссийск).

Карьеру футболиста начал в чемпионате Краснодарского края. В 2007 году Устинову удалось переехать в Черногорию. Там он в течение сезона выступал за местный клуб «Бокель». Затем полузащитник вернулся на родину, где помог геленджикскому «Спартаку-УГП» выйти во Второй дивизион.

Затем Максим Устинов перебрался в Молдавию. В сезоне 2007/08 он играл за кишинёвскую «Политехнику». Всего в Национальной дивизии хавбек провел 12 игр и забил 1 гол. По итогам чемпионата «Политехника» вылетела из высшего молдавского дивизиона, а Устинов вернулся в Россию.

Остаток сезона 2008 года он доиграл в московском «Торпедо-РГ». В начале 2009 года полузащитник подписал контракт с ивановским «Текстильщиком». В новом клубе ему удалось проявить себя. За «красно-черных» Устинов провел 22 игры и забил 1 гол. За это время футболист достаточно быстро стал любимцем ивановских болельщиков. По окончанию сезона он не стал продлевать контракт с «Текстильщиком» и перешёл в ростовский «СКА». Но в составе «армейцев» полузащитник не сумел проявить себя и попал в «глухой» запас. И это несмотря на то, что ростовчане испытывали финансовые проблемы.

С 2011 по 2013 год Максим Устинов выступал за команду Второго дивизиона «Славянский», где был одним из лидеров на поле. Всего за коллектив он сыграл 62 матча и забил 6 голов.

С середины 2013 года хавбек является футболистом крымского «Витязя».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ