Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Учан, Салих

Учан, Салих

Футбол

День рождения 06 января 1994

турецкий футболист, атакующий полузащитник клуба «Фенербахче»


Салих Учан (тур. Salih Uan; родился 6 января 1994, Мармарис, Турция) — турецкий футболист, атакующий полузащитник клуба «Фенербахче». Игрок сборной Турции.

Клубная карьера

Ранние годы, «Буджаспор»

Отец Салиха понял о таланте своего сына в раннем возрасте, и отдал его в футбольную академию местного клуба «Мармарис Беледие». В 2008 году, в возрасте 14 лет, Учан подписал контракт с клубом «Буджаспор» за 30 тыс. Уже спустя 3 года молодой талант завоевал место в основном составе, выходя на поле с первых минут в 22 матчах. В 2012 году юный плеймейкер «Буджаспора» привлек внимание таких европейских клубов, как «Манчестер Сити», «Рубин», «Валенсия», «Бешикташ», «Фенербахче», а также ещё несколько клубов Турецкой Суперлиги.

«Фенербахче»

6 июня 2012 года было объявлено о том, что Учан перешёл в «Фенербахче», подписав со стамбульским клубом контракт сроком на 5 лет. Сумма, уплаченная за трансфер 18-летнего полузащитника, составила €1,4 млн. Свой первый гол за «канареек» Салих забил в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы против пльзеньского клуба «Виктория», закончившемся вничью 1:1.

По итогам завершившейся Лиги Европы-2012/13 был включён Союзом европейских футбольных ассоциаций в восьмёрку лучших молодых игроков, наиболее ярко проявивших себя в сезоне.

Достижения

Фенербахче

  • Чемпион Турции: 2013/14
  • Обладатель Кубка Турции — 2012/13

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ