Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фаринья, Луис

Фаринья, Луис

Футбол

День рождения 12 марта 1991

аргентинский футболист, полузащитник испанского «Астерас», права на которого принадлежат португальской «Бенфике»


Луис Карлос Фаринья (исп. Luis Carlos Faria; родился 12 марта 1991 года в Буэнос-Айресе, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник испанского «Астерас», права на которого принадлежат португальской «Бенфике».

Клубная карьера

В детстве Фаринья выступал за любительскую команду «Альварино». После его заметили скауты «Расинга» и пригласили в футбольную академию клуба. 29 августа 2009 года в возрасте 18 лет в матче против «Колона» он дебютировал в аргентинской Примере.

В 2010 году в команду перешёл Джованни Морено, который стал основным конкурентом Луиса за место в основе. В 2012 году новый тренер команды Луис Себульдия вернул Фаринью в основу. Особенно часто он начал получать место в основе после отъезда Морено в Китай. 20 октября в матче против «Кильмеса» Луис сделал «дубль» и помог Расингу добиться крупной победы.

24 июля 2013 года Фаринья подписал пятилетний контракт с португальской «Бенфикой». Сразу же португальский клуб отдал Фаринью в аренду в «Бани Яс».

Международная карьера

В 2011 году Фаринья был включен в заявку молодёжной сборной Аргентины для участия в молодёжном чемпионате Южной Америки, но из-за травмы не смог принять участие в турнире.

Родители Луиса из Парагвая, поэтому он может выступать за сборную этой страны. Тренер сборной Парагвая Херардо Пелуссо приглашал Фаринью на сбор, но футболист ответил отказом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ