Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Федорив, Виталий Николаевич

Федорив, Виталий Николаевич

Футбол

День рождения 21 октября 1987

украинский футболист, защитник клуба «Олимпик»


Виталий Николаевич Федорив (укр. Віталій Миколайович Федорів; 21 октября 1987, Межиречье, Львовская область, УССР) — украинский футболист, защитник клуба «Олимпик» (Донецк).

Биография

Клубная карьера

Выступал за фарм-клубы киевского «Динамо» («Динамо-3» и «Динамо-2»), провёл небольшое число игр за основную команду клуба, из-за недостаточной игровой практики решил сменить клуб. Летом 2008 года на правах аренды перешёл в пермский «Амкар», где провёл остаток сезона-2008, регулярно выходя на поле. 1 декабря 2008 года было сообщено, что руководство «Амкара» выкупило права на игрока. В «Амкаре» был игроком основного состава, однако часто получал травмы. В конце 2011 года было объявлено, что «Амкар» не будет продлевать истекающий контракт Федорива и игрок покинет «Амкар» свободным агентом.

Карьера в сборной

Выступал за молодёжную сборную Украины. Единственный матч за главную национальную команду провёл 6 февраля 2008 года против Кипра (1:1). В ноябре 2008 года не прибыл вовремя на сбор национальной команды (перед матчем с командой Норвегии 19 ноября 2008 года), что вызвало негативную реакцию её главного тренера Алексея Михайличенко; сообщается, что причиной опоздания Федорива стала задержка самолёта из-за тумана. После этого Федорив не вызывался в сборную, возглавляемую Михайличенко, более года. После того, как сборную возглавил Мирон Маркевич, Федорив был вызван на первый же сбор, который состоялся в мае 2010 года.

Достижения

  • Обладатель Суперкубка Украины (1): 2007

Семья

Старший брат — Владимир Федорив — также футболист.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ