Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Федяев, Павел Михайлович

Федяев, Павел Михайлович

Политики

День рождения 31 июля 1982

депутат Государственной думы Российской Федерации шестого и седьмого созывов


Павел Михайлович Федяев (род. 31 июля 1982, Кемерово) — депутат Государственной думы Российской Федерации шестого и седьмого созывов. Президент федерации дзюдо Кемеровской области.

Биография

В 1999—2004 годах учился на экономическом факультете Кузбасского государственного технического университета. Окончил, получив специальность «Экономика и управление на предприятии (в горной промышленности)».

В 2015 году получил еще и специальность «юриспруденция», окончив юридический факультет Кемеровского государственного университета. А также красный диплом факультета «Международный институт государственной службы и управления» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Работать начал еще студентом, учеником монтера пути на угольном разрезе «Черниговец». Там же работал и после получения диплома, курировал экономику погрузочно-транспортного управления. Затем трудился в различных компаниях, входящих в структуру Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз». В 2008 году Павел Федяев возглавил торговое направление в Холдинговой компании «Сибирский деловой союз». Занимался развитием торговой сети «СДС-Маркет», в которую сегодня входит около 40 магазинов и Губернских рынков в городах Кузбасса и Алтайского края.

Летом 2011 года был назначен вице-президентом Холдинговой компании «Сибирский деловой союз» по социальной политике.

Но уже в декабре того же года был избран депутатом Государственной Думы РФ шестого созыва.

В Госдуме VI созыва был членом фракции «Единая Россия», членом комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Принимал активное участие в развитии животноводческого комплекса «Ваганово», который был запущен в эксплуатацию в 2012 году в Промышленновском районе Кузбасса. На сегодняшний момент «Ваганово» имеет статус племенного репродуктора по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота.

В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной думы Российской Федерации VII созыва по 103 Заводскому одномандатному избирательному округу, Кемеровская область (был выдвинут от партии «Единая Россия»).

Павел Федяев является президентом Федерации дзюдо Кемеровской области, занимается популяризацией и развитием этого вида спорта

По данным сайта кемеровского отделения «Единой России», имеет ряд наград: медали «За веру и добро» и «70 лет Кемеровской области», орден «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени и т. д. Единая Россия Кемеровская область

Отлично говорит на английском языке.

Увлекается спортивными играми, такими как: баскетбол и большой теннис.

Женат, воспитывает двух дочерей и сына..

Дедушка — Юрий Иванович Федяев, Герой Кузбасса, агроном по образованию, руководил совхозом и другими крупными сельхозпредприятиями.

Отец — Михаил Федяев, президент Холдинговой компании «Сибирский деловой союз».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ