Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фелипе Феликс

Фелипе Феликс

Футбол

День рождения 20 апреля 1985

бразильский футболист, нападающий, в настоящее время свободный агент


Фелипе Алмейда Феликс Кванчантирадзе (порт.-браз. Felipe Almeida Flix Kvanchantiradze), известный как Фелипе Феликс (20 апреля 1985, Итаньяэн, Бразилия) — бразильский футболист, нападающий, в настоящее время свободный агент.

Карьера

На юношеском уровне выступал за «Сан-Паулу», «Коринтианс», «Португезу», «Крисиуму», «Атлетико Паранаэнсе».

На профессиональном уровне играл в Португалии за клубы «Ош Назаренуш», «Пампильоза», «Торреенсе» и «Одивелаш».

С сезона 2008 года — игрок ФК «Спартак-Нальчик». В чемпионате России провёл 19 матчей, не забив ни одного мяча. Провёл один матч в розыгрыше Кубка России.

В июле 2009 года был отдан в аренду в азербайджанский клуб «Баку». На счету Феликса три мяча в квалификационных матчах Лиги чемпионов 2009/10 и один — в матче Лиги Европы.

В 2010 году играл в бразильском клубе «Рио-Бранко» (штат Сан-Паулу). В июне 2010 года стало известно, что Феликс нашёл новый вариант трудоустройства, но «Спартак-Нальчик» отказался отпускать игрока без компенсации. В августе 2010 года Феликс подписал годовой контракт с португальским клубом «Лейшойнш».

Летом 2011 года перешёл в венгерский «Ференцварош» и в первом же матче (в Лиге Европы против армянского «Улисса») забил гол. В 6 матчах чемпионата забил 1 гол, после чего расторг контракт с венгерским клубом.

В январе 2012 года объявился на просмотре в луганской «Заре».

27 февраля 2014 года Фелипе перешёл в команду второго дивизиона Китая «Пекин Баси».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ