Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фелисиу, Фабиу

Фелисиу, Фабиу

Футбол

День рождения 02 мая 1982

португальский футболист, полузащитник клуба «Алмансиленше»


Фабиу Алешандре Дуарте Фелисиу (порт. Fbio Alexandre Duarte Felcio; 2 мая 1982, Фару, Португалия) — португальский футболист, полузащитник клуба «Алмансиленше».

Футбольная карьера

На профессиональном уровне Фабио дебютировал в своем родном городе в клубе «Фаренсе», когда ему ещё не исполнилось и 20 лет. Затем он продолжал играть за соседний клуб «Ольяненси», и в более низких лигах. После единственного сезона, который он провёл в клубе «Академика» из города Коимбра, Фабиу закрепился в составе клуба «Униан Лейрия» и помог ему дважды квалифицироваться в Кубок Интертото. Его игра привлекла внимание испанского клуба «Реал Сосьедад», но он не смог прижиться в новом клубе и был выставлен на продажу в следующем трансфертном окне.

В начале сезона 2007 года Фелисио подписал контракт с клубом российской Премьер-лиги «Рубин» из города Казани. Первую игру за «Рубин» он сыграл 4 марта против «Ростова» в Кубке России. Эта игра закончилась победой «Рубина» со счётом 3:1. Несмотря на это он потерял место в основном составе, за 5 туров всего два раза выходил на поле, и, в конце концов, был отдан в аренду, сначала в португальский клуб «Маритиму», а затем в греческий клуб «Астерас Триполис» из Триполи.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев так сказал об игре Фабио:

«Бывает, футболист от Бога, на поле все умеет, а начинаются игры, и куда все девается… Португалец Фабио Фелисио — ярчайший тому пример. С мячом творил чудеса. Но ещё в начале сезона в кубковом матче с „Ростовом“ я увидел, что, когда под него пару раз подкатился Осинов, Фелисио стал убирать ноги. Не бойцом — трусом оказался. А ведь мы рассчитывали на него.»

В декабре 2009 года Фабио подписал контракт с португальским клубом «Витория».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ