Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фельтшер, Рольф

Фельтшер, Рольф

Футбол

День рождения 06 октября 1990

швейцарско-венесуэльский футболист, правый защитник испанского «Хетафе» и сборной Венесуэлы


Рольф Гюнтер Фельтшер Мартинес (нем. Rolf Gnther Feltscher Martnez; 6 октября 1990, Бюлах) — швейцарско-венесуэльский футболист, правый защитник испанского «Хетафе» и сборной Венесуэлы.

Карьера

Клубная

Рольф Фельтшер родился в Бюлахе в семье швейцарца и венесуэлки. Когда ему было три года, родители развелись, и мать, взяв обоих сыновей, уехала на родину в Каракас. Там они также прожили три года вместе с матерью, отчимом и бабушкой. Там же начали заниматься футболом в школе Умбольд. Братьям было предоставлено венесуэльское гражданство. После этого Фельтшеры вернулись в Швейцарию.

В 2001 году Фельтшер пошёл в футбольную школу клуба «Грассхопперс». С сезона 2006/07 игрок стал привлекаться к основной команде клуба. 18 июля 2007 года он дебютировал в официальной игре команды в матче чемпионата Швейцарии с клубом «Санкт-Галлен». 15 сентября того же года игрок дебютировал в Кубке Швейцарии с клубом «Зифелд» (4:0). Всего в сезоне 2007/08 он провёл 22 матча (21 раз вышел в стартовом составе) в чемпионате и 2 игры в Кубке Швейцарии. 5 июля 2008 года Фельтшер дебютировал в Кубке Интертото во встрече с «Беса». 28 августа защитник дебютировал в Кубке УЕФА в матче с «Лехом». Всего за клуб футболист провёл 64 игры в чемпионате.

В ноябре 2009 года Фельтшер подписал контракт с итальянским клубом «Парма», но с отсрочкой до конца сезона. Летом игрок стал полноправным членом клуба. В июне 2012 года футболист был арендован клубом «Падова» на один сезон с правом выкупа.

В сборной

До 2011 года Фельтшер выступал за юношеские и молодёжные сборные Швейцарии различных возрастов. 4 октября 2011 года он согласился на участие в играх сборной Венесуэлы против Эквадора и Аргентины, которые проводились в рамках отборочного этапа к Чемпионату мира 2014 года, однако на поле так и не вышел. Дебютировал за Венесуэлу 16 ноября того же года во встрече с Боливией.

Достижения

  • Обладатель Кубка Интертото: 2008

Личная жизнь

Брат другого футболиста, Франка Фельтшера.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ