Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фердинанд, Энтон

Фердинанд, Энтон

Футбол

День рождения 18 февраля 1985

английский футболист, защитник клуба «Саутенд Юнайтед»


Энтон Джулиан Фердинанд (англ. Anton Julian Ferdinand; 18 февраля 1985, Лондон, Англия) — английский футболист, защитник клуба «Саутенд Юнайтед».

Биография

Родился в футбольной семье (его брат, Рио Фердинанд, был капитаном сборной Англии по футболу, а его двоюродный брат, Лес Фердинанд, также играл за сборную). Энтон Фердинанд показал значительный талант с раннего возраста. Как и его брат, Рио Фердинанд, он предпочёл играть в обороне. Его способности в этой позиции привели к подписанию с ним контракта в знаменитой академии «Вест Хэм Юнайтед». Мать — Дженис, смешанного ирландско-английского происхождения, отец — Джулиан Фердинанд, сент-люсиец.

Клубная карьера

«Вест Хэм Юнайтед»

«Сандерленд»

«Куинз Парк Рейнджерс»

Энтон присоеденился к КПР в 2011 году.

«Бурсаспор»

Международная карьера

Личная жизнь

Скандал

В октябре 2006 года Фердинанд был арестован по обвинению в нападении в ночном клубе в Илфорде. Ему было предъявлено обвинение в ноябре 2006 года. Он появился в Королевском Суде Snaresbrook 12 ноября 2007 года, где ему было предъявлено обвинение в нападении с причинением телесных повреждений и нарушении общественного спокойствия, возникающие в связи с этим инцидентом. Утверждалось, что Фердинанд ударил Эмиля Уокера. В свою защиту Фердинанд сказал, что он испугался, что тот собирался забрать у него часы стоимостью 64 000 и поэтому он был вынужден защищаться.

20 ноября 2007 года Фердинанд был оправдан, так как суд присяжных признал, что он, возможно, действовал в порядке самообороны.

Достижения

Клубные

  • Плей-офф Чемпионшипа: 2004-05
  • Финалист Кубка Англии: 2006

Индивидуальные

  • Игрок месяца английской Премьер-лиги: январь 2006

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ