Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фернандес, Аугусто

Фернандес, Аугусто

Футбол

День рождения 10 апреля 1986

аргентинский футболист, полузащитник клуба «Атлетико Мадрид» и сборной Аргентины


Аугусто Матиас Фернандес (англ. Augusto Matas Fernndez; 10 апреля 1986, Пергамино, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник клуба «Атлетико Мадрид» и сборной Аргентины.

Карьера

Фернандес начал свою карьеру с выступления за «Ривер Плейт» в 2006 году, впервые выйдя на замену в победном для его команды матче против «Тиро Федераль». С клубом под руководством Диего Симеоне он выиграл Клаусуру-2008, сыграв в 15 из 19 матчей чемпионата.

28 августа 2009 года, после того, как аргентинец Гонсало Берхессио перешёл в «Сент-Этьен», полузащитник по его примеру присоединился к французскому клубу на правах аренды. 9 июля 2010 года клуб аргентинской Примеры «Велес Сарсфилд» выкупил игрока за полтора миллиона долларов, заключив с ним договор на три года. В своем первом чемпионате за новый клуб Фернандес сыграл 12 матчей, а команда стала второй.

В следующем сезоне «Велес Сарсфилд» выиграл Клаусуру, а футболист, в своё время, провел на поле 17 игр и забил 4 мяча. В розыгрыше Кубка Либертадорес, где команда добралась до полуфинала, игрок принял участие в 10 матчах и также отметился 4 голами. Таким образом, за 57 дней он забил больше мячей, нежели за всю свою предыдущую карьеру.

9 августа 2012 года Фернандес подписал четырёхлетнее соглашение с клубом испанской Ла-лиги «Сельтой». В составе «Сельты» он сразу начал выступать в стартовом составе.

С 2016 года является футболистом «Атлетико Мадрид». Срок действия соглашения Фернандеса рассчитан на 3,5 года.

Личная жизнь

У Аугусто и Джессики Алмада трое детей: сын Бенхамин (2011) и две дочери Амбар (2013) и Зои (19.10.2014).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ