Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фернандес, Гастон

Фернандес, Гастон

Футбол

День рождения 12 октября 1983

аргентинский футболист, нападающий бразильского клуба «Гремио»


Гастон Фернандес (исп. Gastn Fernndez; родился 12 октября 1983, Ланус, провинция Буэнос-Айрес) — аргентинский футболист, нападающий бразильского клуба «Гремио».

Биография

Воспитанник клуба «Ривер Плейт», в составе которого начал профессиональную карьеру. Выступал в первые годы карьеры за аргентинский «Расинг» и мексиканский «Монтеррей». В конце 2006 года Гастон решил перейти в «Сан-Лоренсо», поскольку тренер «Ривер Плейта» Даниэль Пассарелла посчитал, что возвращать Фернандеса в «Ривер» не было необходимости.

Гастон Фернандес стал лучшим бомбардиром своей команды в Клаусуре 2007 года, и помог «святым» выиграть чемпионский титул. По окончании турнира Фернандес должен был вернуться в «Монтеррей», но «Сан-Лоренсо» не отпустил футболиста. Однако в 2008 году игрок всё же вернулся в Мексику, но в другой клуб из Монтеррея — УАНЛ Тигрес.

Спустя полгода «Тигрес» отдали Фернандеса в аренду в «Эстудиантес». Гастон помог своей команде добраться до финала Южноамериканского кубка, в котором клуб уступил «Интернасьоналу». В 2009 году Гастон Фернандес завоевал с «Эстудиантесом» Кубок Либертадорес, причём он отметился голом во втором финальном матче против «Крузейро» (с передачи Хуана Верона). «Эстудиантес» выиграл в гостях 2:1 (первый матч закончился со счётом 0:0) и завоевал свой четвёртый Кубок Либертадорес в истории (впервые с 1970 года).

После триумфа в Южной Америке Гастон Фернандес вернулся в «Тигрес» и помог своей команде выиграть Суперлигу — международный турнир, в котором выступают лучшие команды США (MLS) и Мексики.

Титулы

  • Чемпион Аргентины (2): 2003 (Клаусура), 2007 (Клаусура)
  • Обладатель Кубка Либертадорес (1): 2009
  • Финалист Южноамериканского кубка (1): 2008
  • / Североамериканской суперлиги (1): 2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ