Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фернандес, Мауро

Фернандес, Мауро

Футбол

День рождения 31 марта 1989

аргентинский футболист, полузащитник клуба «Эстудиантес», на правах аренды выступающий за «Эмелек»


Мауро Рауль Фернандес (исп. Mauro Ral Fernndez; родился 31 марта 1989 года в Пуэрто-Мадрин, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник клуба «Эстудиантес», на правах аренды выступающий за «Эмелек».

Клубная карьера

Фернандес начал карьеру в клубе «Гильермо Браун», за который он выступал на протяжении трёх сезонов и помог команде выйти в Примеру B. Летом 2011 году Мауро перешёл в «Эстудиантес». 7 августа в матче против «Ньюэллс Олд Бойз» он дебютировал в аргентинской Примере. 18 сентября в поединке против «Архентинос Хуниорс» Фернандес забил свой первый гол за «Эстудиантес».

В начале 2013 года для получения игровой практики Мауро на правах аренды перешёл в уругвайский «Пеньяроль». 29 марта в матче против «Сентраль Эспаньол» он дебютировал в уругвайской Примере. 1 июня в поединке против «Ливерпуля» Фернандес забил свой первый гол за «Пеньяроль». В том же сезоне он выиграл золотые медали уругвайского первенства.

Летом 2014 года Мауро на правах аренды перешёл в эквадорский «Эмелек». 31 июля в матче против «Депортиво Кито» он дебютировал в эквадорской Примере. В том же году Фернандес стал чемпионом Эквадора. 25 февраля 2015 года в поединке Кубка Либертадорес против боливийского «Стронгеста» он забил свой первый гол за «Эмелек»

Достижения

Командные

«Пеньяроль»

  • 1 Чемпионат Уругвая по футболу — 2012/13

«Эмелек»

  • 1 Чемпионат Эквадора по футболу — 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ