Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фернандес, Феликс де Хесус

Фернандес, Феликс де Хесус

Футбол

День рождения 11 января 1967

бывший мексиканский футболист, вратарь известный по выступлениям за «Атланте» и сборной Мексики


Феликс де Хесус Фернандес Кристлиед (исп. Flix de Jess Fernndez Christlieb; родился 11 января 1967 года в Мехико, Мексика) — бывший мексиканский футболист, вратарь известный по выступлениям за «Атланте» и сборной Мексики. Участник Чемпионата мира 1994 года.

Клубная карьера

Фернандес воспитанник клуба «Атланте». В 1990 году он дебютировал за команду в Лиге Ассенсо и в первом же сезоне помог ей выйти в Примеру. Во втором сезоне Феликс стал одним из главных творцов победы «Атланте» в чемпионате Мексики. За время своей карьеры он выступал только за две команды «Селаю» и «Атланте», поочередно меняя их. В 2002 году Фернандесу сделали операцию на позвоночнике и после долгой реабилитации он смог выйти на поле в прощальном матчей Альберто Гарсии Аспе. В 2003 году Феликс принял решение завершить карьеру, «Аталанте» вывел вратарский свитер с номером 12, под которым он выступал из обращения.

Международная карьера

В 1987 году Фернандес в составе юношеской сборной Мексики принял участие в юношеском Чемпионате мира (до 17 лет) в Канаде.

В 1993 году он дебютировал за сборную Мексики. В 1994 году Феликс попал в заявку сборной на участие в Чемпионате мира в США. На турнире он был дублёром Хорхе Кампоса и не сыграл ни минуты.

Достижения

Командные

«Атланте»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — 1992/1993

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ