Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фернандес, Фернандо

Фернандес, Фернандо

Футбол

День рождения 08 января 1992

парагвайский футболист, нападающий клуба «Олимпия»


Фернандо Фабиан Фернандес Акоста (исп. Fernando Fabin Fernndez Acosta; родился 8 января 1992 года в Капиате, Парагвай) — парагвайский футболист, нападающий клуба «Олимпия» (Асунсьон).

Биография

Фернандес — воспитанник клуба «Гуарани». 8 ноября 2013 года в матче против «Спортиво Лукеньо» он дебютировал в парагвайской Примере, заменив во втором тайме Федерико Сантандера. 17 ноября в поединке против «Либертада» Фернандо забил свой первый гол за «Гуарани». Через неделю в матче против «Депортиво Капиата» Фернандес сделал хет-трик. В своих первых шести играх он забил 5 голов, став одним из самых ярких дебютантов клуба. В 2014 году Фернандо был признан Футболистом года в Парагвае, а также стал лучшим бомбардиром чемпионата.

1 июня 2014 года в матче против «Депортиво Капиата» Фернандес сделал «покер». В своём втором сезоне он получил фантастическую результативность, забив в 43 поединках 31 гол. В 2013 и 2014 годах Фернандо помог «Гуарани» дважды занять второе место в чемпионате.

В 2015 году в матчах Кубка Либертадорес против венесуэльского «Депортиво Тачира» и перуанского Спортинг Кристал Фернандес забил по голу.

В начале 2016 года Фернандо перешёл в мексиканский УАНЛ Тигрес. 10 января в матче против «Толуки» он дебютировал в мексиканской Примере, заменив во втором тайме Юргена Дамма. 25 января в поединке против «Гвадалахары» Фернандес забил свой первый гол за «тигров». В 2016 году он стал чемпионом Мексики в составе «тигров».

Достижения

Командные

УАНЛ Тигрес

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Апертура 2016

Индивидуальные

  • Футболист года в Парагвае — 2014
  • Лучший бомбардир чемпионата Парагвая (2): Клаусура 2014 (17 голов), Апертура 2015 (11 голов)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ