Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Феррандо, Сесар

Феррандо, Сесар

Футбол

День рождения 25 июля 1959

испанский футболист и футбольный тренер


Сесар Феррандо Хименес (исп. Cesar Ferrando Jimenez; род. 25 июля 1959 года в Табернес-де-Вальгидне) — испанский футболист и футбольный тренер. Выступал на позиции полузащитника, завершил игровую карьеру в 1991 году.

Карьера игрока

Родился в Табернес-де-Вальгидне, Валенсия. Феррандо начал свою профессиональную карьеру в местном клубе Валенсия, начав играть в дубле команды. Дебют в основной команде и в Ла Лиге состоялся 26 апреля 1971 года, сыграв последние минуты в матче против Лас-Пальмаса. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Валенсии.

После трех полных сезонов с Валенсией, Феррандо ушёл в 1984 году и продолжил играть профессионально в Саламанке, Сабаделе и Альсире, играющих тогда в основном в Сегунде. Закончил карьеру в 1991 году в возрасте 32 лет. Его последним клубом был Онтеньенте из его родного региона.

Карьера тренера

Феррандо начал тренерскую карьеру на любительском уровне, с местным клубом УД Табернес. В 1997 году он начал тренировать Гандию, где и провел три следующих года. В 2001 году он вывел дубль Валенсии в Сегунду В.

Феррандо был назначен Альбасете летом 2002. В первый же год работы вывел его в Ла Лигу и обезопасил его от вылета, что и побудило владельцев мадридского Атлетико подписать с ним контракт.

Сезон в Атлетико оказался неудачным: команда финишировала лишь на 11-ом месте. В мае 2005 Феррандо был освобожден от своих обязанностей. Впоследствии он вернулся в свою прежнюю команду на два сезона второго дивизиона.

В течение большей части следующих лет Феррандо продолжал работать во втором эшелоне испанского футбола, с Химнастиком из Таррагоны и Эльче.. В 2013 он уехал за границу, где тренировал малайзийский клуб Джохор Дарул Тазим.

Личная жизнь

Младшие братья Феррандо, Франциско (1962) и Хуан Карлос (1965), были также футболистами и полузащитниками.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ