Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Феррейра де Сена, Джефтон

Феррейра де Сена, Джефтон

Футбол

День рождения 03 января 1982

бразильский футболист, левый защитник клуба «Копер»


Джефтон Феррейра де Сена (порт.-браз. Jefthon Ferreira de Sena; род. 3 января 1982, Итабуна, Бразилия), более известный как Джефтон (порт.-браз. Jefthon) — бразильский футболист, левый защитник клуба «Копер» .

Играл за ряд клубов, в том числе за краснодарскую «Кубань» и казанский «Рубин».

Карьера

В 2008 году подписал однолетний контракт с «Рубином». «Рубин» в этом сезоне стал чемпионом России, однако Джефтон не пробился в основной состав клуба и вышел на поле лишь в двух матчах премьер-лиги.

В 2009 году бразилец перешёл в хорватский клуб «Загреб». В команде он дебютировал 3 октября в матче против клуба «Карловац», а первый гол забил 28 ноября в ворота клуба «Славен Белупо». В дебютном сезоне Джефтон сыграл 18 матчей в чемпионате и забил 2 гола, а также дважды выходил на поле в рамках Кубка Хорватии. В чемпионате «Загреб» финишировал в зоне вылета, но не покинул первую лигу, так как только две команды из трёх из второй лиги получили лицензию от футбольного союза. Во втором сезоне защитник принял участие в 22 матчах чемпионата и 4 в кубке.

В сентябре 2011 года Джефтон подписал контракт с «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины. В новой команде 29-летний бразилец впервые сыграл 15 октября в матче чемпионата против «Леотара», выйдя на замену. За восемь месяцев он сыграл 10 матчей в чемпионате и два в кубке. В конце мая 2012 года его контракт был расторгнут по обоюдному согласию.

Вернувшись в Бразилию, Джефтон стал выступать за клуб «Атлетико Алагоиньяс», а позже за «Итабуну». В начале 2015 года он вернулся в Хорватию и заключил контракт с «Интером» из Запрешича.

Личная жизнь

Женат. Супругу зовут Адиса Феррейра де Сена.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ