Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Феррейра, Бриан

Феррейра, Бриан

Футбол

День рождения 24 мая 1994

аргентинский футболист, полузащитник клуба «Джохор»


Бриан Федерико Феррейра (исп. Brian Federico Ferreira; 24 мая 1994, Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник клуба «Джохор».

Клубная карьера

Феррейра — воспитанник футбольной академии «Велес Сарсфилд». 2 октября 2011 года в матче против «Сан-Мартин Сан-Хуан» он дебютировал в аргентинской Примере. В составе клуба Бриан дважды стал чемпионом Аргентины. 11 октября 2014 года в поединке против «Олимпо» он забил свой первый гол за Велес Сарсфилд.

В начале 2016 года Феррейра перешёл в «Олимпо». 20 февраля в матче против «Химнасии Ла-Плата» он дебютировал за новый клуб.

Международная карьера

В 2011 году Феррейра принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Парагвая, Бразилии, Колумбии и дважды Уругвая и Эквадора. В поединке против перуанцев Бриан забил гол.

Летом того же года Феррейра принял участие в юношеском чемпионате мира в Мексике. На турнире он сыграл в матчах против команд Франции, Англии и Японии.В поединке против японцев Бриан забил гол.

Достижения

Командные

«Велес Сарсфилд»

  • 1 Чемпионат Аргентины по футболу — Апертура 2012
  • 1 Чемпионат Аргентины по футболу — Инсиа 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ