Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фигейреду, Тобиаш

Фигейреду, Тобиаш

Футбол

День рождения 02 февраля 1994

португальский футболист, защитник клуба «Спортинг», выступающий на правах аренды за «Насьонал»


Тобиаш Перейра Фигейреду (порт. Tobias Pereira Figueiredo; родился 2 февраля 1994 года в Сатан, Португалия) — португальский футболист, защитник клуба «Спортинг», выступающий на правах аренды за «Насьонал». Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Старший брат Тобиаша — Криштиану, также профессиональный футболист.

Клубная карьера

Тобиаш — воспитанник клуба «Спортинг». В начале 2014 года для получения игровой практики Мариу на правах аренды перешёл в испанский «Реус Депортиу». 2 февраля в матче против «Сант-Андреу» он дебютировал в Сегунде B. 23 марта в поединке против Олота Фигейреду забил свой первый гол за команду. По окончании аренды он вернулся в «Спортинг». 18 января 2015 года в матче против «Риу Аве» Тобиаш дебютировал в Сангриш лиге. 1 февраля в поединке против «Ароки» он забил свой первый гол за «львов». В том же году Фигейреду завоевал Кубок Португалии вместе со «Спортингом».

Летом 2016 года он на правах аренды перешёл в «Насьонал». 21 августа в матче против «Ароки» Тобиаш дебютировал за новый клуб. 27 августа в поединке против столичной «Бенфики» Фигейреду забил свой первый гол за «Насьонал».

Международная карьера

В 2013 году Фигейреду в составе юношеской сборной Португалии принял участие в юношеском чемпионате Европы в Литве. На турнире он сыграл в матчах против команд Испании, Нидерландов, Литвы и Сербии. В поединке против литовцев Тобиаш забил гол.

В 2015 году в составе молодёжной сборной Португалии Тобиаш завоевал серебряные медали молодёжного чемпионата Европы в Чехии. На турнире он сыграл в матчах против Германии и дважды Швеции.

В 2016 году Тобиаш в составе олимпийской сборной Португалии принял участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Гондураса и Германии. В поединке против гондурассцев Фигейреду забил гол.

Голы за сборную Португалии (до 23)

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
1. 4 августа 2016 Энженьян, Рио-де-Жанейро, Бразилия  Гондурас 1:1 1:2 Олимпийские игры 2016

Достижения

Командные

«Спортинг»

  • Обладатель Кубка Португалии — 2014/15
  • Обладатель Суперкубка Португалии — 2015

Международные

Португалия (до 20)

  • 2 Молодёжный чемпионат Европы — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ