Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фишман, Константин Викторович

Фишман, Константин Викторович

Футбол

День рождения 17 декабря 1977

российский футболист, полузащитник


Константин Викторович Фишман (17 декабря 1977, Тюмень) — российский футболист, полузащитник. Выступал за юношескую, молодёжную и олимпийскую сборные России.

Карьера

Дебютировал в 1994 году в 16-летнем возрасте в составе тюменского «Динамо-Газовика», на тот момент являясь самым молодым футболистом, выходившим на поле в высшей лиге чемпионатов России. Считался одной самых больших надежд российского футбола. После вылета тюменцев в 1995 году, перешёл в «Ростсельмаш». Отыграв два сезона за ростовчан, вернулся в родной клуб.

В начале 2000 должен был перейти в ижевский «Газовик-Газпром», но клубы не смогли договориться между собой, и Фишман продолжил играть за ФК «Тюмень», вылетевший во второй дивизион.

В начале следующего года также тренировался в составе ижевского клуба, но не подошёл команде. Сезон 2002 Фишман практически полностью пропустил из-за тяжёлой травмы.

После расформирования команды в конце 2002 года Фишман отыграл сезон во втором дивизионе за омский «Иртыш». После этого вновь возвратился в Тюмень. В 2004 и 2005 годах ФК «Тюмень» выступал на любительском уровне, с 2006 — во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье». Константин Фишман играл за основной состав команды до окончания сезона 2009 года. Сезон 2010 года провёл в дублирующем составе «Тюмени», выступающем в третьем дивизионе российского первенства (ЛФК).

В настоящее время работает детским тренером в Центре подготовки спортивного резерва ФК «Тюмень».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ