Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фланьо, Мигель

Фланьо, Мигель

Футбол

День рождения 19 августа 1984

испанский футболист, центральный защитник «Осасуны»


Мигель Фланьо Бесунартеа (исп. Miguel Flao Bezunartea; 19 августа 1984, Памплона, Наварра, Испания) — испанский футболист, центральный защитник «Осасуны».

Карьера

Воспитанник футбольной школы «Осасуны». Фланьо дебютировал в первой команде 18 сентября 2004 года в победном матче против «Бетиса», выйдя на замену в концовке встречи. Тот сезон он закончил с цифрой 8 в графе сыгранные матчи.

Спустя почти три года, 9 июня 2007 года, Мигель забил свой первый мяч за «Осасуну», в победном матче опять же против «Бетиса». Также он поучаствовал в трёх матчах своей команды в Кубке УЕФА, в котором «Осасуна» дошла до полуфинала.

С тех пор Фланьо стал важным звеном обороны памплонской команды, как и его брат-близнец Хавьер, с которым они вместе отыграли несколько сезонов. Но Хавьер со временем потерял место в основном составе, так как на его позиции неожиданно заблистал другой молодой воспитанник Сесар Аспиликуэта. В итоге, летом 2009 года он был вынужден покинуть клуб. Мигель же наоборот стал одним из ключевых игроков, сыграв 33 матча и забив 4 гола.

В конце сезона 2008/09 Мигель продлил контракт с «Осасуной» до 2013 года, тем самым, положив конец разговорам о своём переходе в «Атлетик» из Бильбао.

Достижения

  • Средиземноморские игры: 2005

Личная жизнь

Его брат-близнец, Хавьер, также профессиональный футболист. Они вместе начинали свою карьеру в «Осасуне», затем Хавьер перешёл в «Нумансию» и, поиграв в ещё нескольких клубах, в 2014 году вернулся в Памплону.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ