Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Флорес Суньига, Херардо

Флорес Суньига, Херардо

Футбол

День рождения 05 февраля 1986

мексиканский футболист, защитник «Толука» и сборной Мексики


Херардо Флорес Суньига (исп. Gerardo Flores Ziga; р. 5 февраля 1986, Хочитепек, Мексика) — мексиканский футболист, защитник «Толука» и сборной Мексики.

Клубная карьера

Флорес — выпускник футбольной академии клуба «Атлас». Свой первый сезон провел в аренде в клубах «Сакапатек» и «Селая». 2005 год Херардо провел в аренде в «Монтеррее», но и там не смог закрепиться в основном составе команды. 25 февраля 2008 года после возвращения в «Атлас» в поединке против «Монтеррея» он забил свой первый гол в мексиканской Примере.

Весной 2009 года Херардо вновь отправился в аренду — его новой командой стал «Хагуарес Чьяпас». 1 марта в поединке против «Индиос» Флорес дебютировал за новую команду.

Летом 2011 года Херардо перешёл в «Крус Асуль». 24 июля в матче против УАНЛ Тигрес он дебютировал за новую команду. 28 августа в поединке против УНАМ Пумас Флорес забил первый гол за клуб. В начале 2016 года он на правах аренды перешёл в «Толуку». 10 января в матче против УАНЛ Тигрес Херардо дебютировал за новую команду.

Международная карьера

18 апреля 2013 года в товарищеском матче против сборной Перу Флорес дебютировал за сборную Мексики. В июне 2013 года попал в заявку сборной на участие в Кубке конфедераций.

Летом 2015 года Флорес попал в заявку на участие Кубке Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против сборных Боливии, Чили и Эквадора.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ