Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фокс, Энтони

Фокс, Энтони

Политики

День рождения 30 апреля 1971

американский политик, член Демократической партии, министр транспорта США в кабинете Барака Обамы


Энтони Ренард Фокс (англ. Anthony Renard Foxx; род. 30 апреля 1971) — американский политик, член Демократической партии, министр транспорта США в кабинете Барака Обамы (2013—2017).

Биография

Энтони Фокс — сын Лоры Фокс и родился, когда она в возрасте 19 лет являлась студенткой Спелман-колледжа в Атланте. Воспитывался в неполной семье, о юном Энтони заботились бабушка и дедушка, пока молодая мама завершала своё образование. В 1993 году Фокс окончил Дэвидсонский колледж свободных искусств близ Шарлотта, в 1996 году получил высшее юридическое образование в школе права Нью-Йоркского университета и начал работать юристом в Вашингтонском отделении подразделения Государственного департамента по защите гражданских прав, а также консультантом в Юридическом комитете Палаты представителей США. В 2001 году вернулся в Шарлотт и поступил в местное отделение юридической фирмы Hunton & Williams, где представлял интересы крупных банковских структур и подразделение медицинского центра Duke University Health System.

В 2005 году Энтони Фокс был избран в городской совет Шарлотта и впоследствии переизбран на второй срок. В 2009 году избран мэром Шарлотта и 7 декабря 2009 года, принеся присягу, вступил в должность. В феврале 2011 года добился проведения в Шарлотте национального конвента Демократической партии в 2012 году. В июле 2013 досрочно ушёл в отставку в связи с назначением на должность министра транспорта США, и обязанности мэра до следующих выборов в декабре 2013 года временно исполняла член городского совета Пэтси Кинси.

Будучи мэром Шарлотта, Фокс с 2009 по 2013 год являлся помощником главного юрисконсульта компании по производству автобусов DesignLine Corporation. В 2013 году против этой компании началась процедура банкротства, и Фоксу был предъявлен счёт в $ 420 000, которые были ему уплачены за время работы, с требованием возместить их, поскольку в действительности он якобы не исполнял установленные обязанности.

Президент Обама предложил кандидатуру Энтони Фокса на должность министра транспорта США, 27 июня 2013 года он был единогласно утверждён Сенатом, а 2 июля принёс присягу и вступил в должность, став 17-м по счёту министром транспорта.

Во время послания о положении нации президента Обамы 20 января 2015 года Фокс стал «назначенным уцелеть» и находился вне здания Конгресса, где собралось всё руководство федеральной исполнительной власти и все конгрессмены, чтобы в случае непредвиденных катастрофических обстоятельств принять на себя руководство страной.

Семья

В 2001 году Энтони Фокс женился на Самаре Райдер (Samara Ryder), в семье появились двое детей Хиллари (род. 2005) и Закари (род. 2007).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ