Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Форсайт, Джордж (футболист)

Форсайт, Джордж (футболист)

Футбол

День рождения 20 июня 1982

перуанский футболист, вратарь клуба «Альянса Лима» и сборную Перу


Джордж Патрик Форсайт Соммер (исп. George Patrick Forsyth Sommer; родился 20 июня 1982 года в городе Каракас, Венесуэла) — перуанский футболист, вратарь клуба «Альянса Лима» и сборную Перу.

Форсайт родился в семье чилийской модели Мисс Вселенная 1976 года Вероники Соммер Майер и перуанского посла в США Гарольда Форсайта. Он принял решение выступать за родину отца, так как почти всю жизнь провёл в Перу.

Клубная карьера

Форсайт — воспитанник клуба «Альянса Лима». В 2001 году он был заявлен на участие в чемпионате Перу, но своего шанса так и не получил, выступая в основном за молодёжную команду. Несмотря на это он получил золотую медаль первенства. В 2002 году он был приглашен в дортмундскую «Боруссию», но и там выступал только за резервистов. По окончании сезона Джордж вернулся на родину и остаток года провёл в «Атлетико Универсидад».

В 2004 году Форсайт вернулся в родной «Альянса Лима». Он ещё дважды стал чемпионом страны, но всё равно не всегда был основным вратарём команды. В 2005 году Джордж на правах аренды выступал за «Спорт Бойз». В 2007 году он перешёл в итальянскую «Аталанту». 29 августа в матче Кубка Италии против «Асколи» Форсайт дебютировал за новый клуб. Джордж был дублёром Фердинандо Копполы и на поле в Серии А не вышел ни разу. В 2008 году он во очередной раз вернулся в «Альянса Лима».

Международная карьера

24 марта 2007 года в товарищеском матче против сборной Японии Форсит дебютировал за сборную Перу. В том же году Хорхе попал в заявку национальной команды на участии в Кубке Америки в Венесуэле. На турнире он был запасным вратарём и не сыграл ни минуты.

Достижения

Командные

«Альянса Лима»

  • 1 Чемпионат Перу по футболу — 2001
  • 1 Чемпионат Перу по футболу — 2004
  • 1 Чемпионат Перу по футболу — 2006

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ