Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Франко, Педро

Франко, Педро

Футбол

День рождения 23 апреля 1991

колумбийский футболист, защитник турецкого клуба «Бешикташ» и сборной Колумбии


Педро Камило Франко Ульоа (исп. Pedro Camilo Franco Ulloa; 23 апреля 1991, Богота, Колумбия) — колумбийский футболист, защитник турецкого клуба «Бешикташ» и сборной Колумбии. В настоящее время выступает за «Мильонариос» на правах аренды.

Клубная карьера

Франко воспитанник академии клуба «Мильонариос». 19 февраля 2009 года в матче против «Депортес Толима» он дебютировал за команду в колумбийской Серии А. 25 октября в поединке против «Индепендьенте Медельин» Педро забил свой первый гол за «Мильонариос». Начиная с третьего сезона он стал полноценным футболистом основы и в 2011 году помог команде завоевать Кубок Колумбии, а через год выиграть чемпионат. За четыре сезона Франко провёл за клуб более 100 матчей.

В 2013 году Педро перешёл в турецкий «Бешикташ», заключив контракт на пять лет. Сумма трансфера составила 2,4 млн. Из-за высокой конкуренции Франко не находилось места в основе. 25 января 2014 года в поединке против «Трабзонспора» он дебютировал в турецкой Суперлиге. 11 февраля в матче против «Касымпаши» Франко забил свой первый гол за клуб.

В 2016 году перешёл в «Сан-Лоренсо».

Международная карьера

В составе молодёжной сборной Колумбии Франко выиграл Турнир в Тулоне в 2011 году, а также принимал участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Перу. На турнире он сыграл в матчах против команд Чили, Аргентины, Парагвая, Уругвая, Боливии и дважды против Эквадора и Бразилии.

Летом того же года Франко принял участие в домашнем молодёжном чемпионате мира. На турнире он сыграл в матчах против команд Франции, Мали, Северной Кореи, Коста-Рики и Мексики.

10 октября 2014 года Франко сыграл свой первый матч в составе национальной сборной Колумбии. Его дебют состоялся в товарищеском матче со сборной Сальвадора. Франко начал игру в стартовом составе и провёл на поле 61 минуту, после чего был заменён. Колумбийская сборная одержала победу со счётом 3:0.

В 2015 году в составе сборной Педро принял участие в Кубке Америки в Чили. На турнире он был запасным и на поле так не вышел.

Достижения

Командные

«Мильонариос»

  • 1 Чемпионат Колумбии по футболу — Финалисасьон 2012
  • Обладатель Кубка Колумбии — 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ