Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Франсис, Вайлон

Франсис, Вайлон

Футбол

День рождения 20 сентября 1990

коста-риканский футболист, левый защитник клуба MLS «Коламбус Крю» и сборной Коста-Рики


Вайлон Дуэйн Франсис Бокс (исп. Waylon Dwayne Francis Box; 20 сентября 1990, Лимон, Коста-Рика) — коста-риканский футболист, левый защитник клуба MLS «Коламбус Крю» и сборной Коста-Рики.

Клубная карьера

Франсис воспитанник клуба «Саприсса». В 2010 году он начал профессиональную карьеру в команде «Брухас». 13 января 2011 года в матче против «Баррио Мехико» Вайлон дебютировал в чемпионате Коста-Рики. Летом того же года он перешёл в клуб из родного города «Лимон». 31 июля в поединке против «Ориона» Франсис дебютировал за новый клуб. По окончании сезона Вайлон покинул команду и перешёл в «Эредиано». 19 января 2012 года в матче против своего бывшего клуба «Лимон» он дебютировал за новый клуб. 26 августа 2013 года в поединке против Сантос де Гуальпес забил свой первый гол в чемпионате. В 2013 году Вайлон стал чемпионом в составе «Эредиано».

В начале 2014 года Франсис подписал контракт с американским «Коламбус Крю». 9 марта в матче против «Ди Си Юнайтед» он дебютировал в MLS.

Международная карьера

В 2013 году Франсис попал в заявку национальной команды на участие в Кубке Центральной Америки. 21 января в матче турнира против сборной Никарагуа он дебютировал за сборную Коста-Рики. Вайлон стал победителем соревнования.

Достижения

Командные

«Эредиано»

  • 1 Чемпионат Коста-Рики по футболу — Верано 2013

Международные

Коста-Рика

  • 1 Центральноамериканский кубок — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ