Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фрелло, Жорже Луиз

Фрелло, Жорже Луиз

Футбол

День рождения 20 декабря 1991

итальянский футболист бразильского происхождения, полузащитник клуба «Наполи»


Жорже Луиз Фрелло Фильо (порт. Jorge Luiz Frello Filho; 20 декабря 1991, Имбитуба, Бразилия) — итальянский футболист бразильского происхождения, полузащитник клуба «Наполи».

Биография

Жоржиньо родился в Бразилии, но в раннем возрасте переехал в Италию и стал гражданином этой страны. Он выступал за молодёжную команду «Вероны» до 2010 года, а потом был арендован клубом «Самбонифацезе», в составе которого провёл хороший сезон, сыграв тридцать один матч и забив один гол.

После окончания аренды Жоржиньо вернулся в «Верону» уже в качестве игрока первой команды. Его дебют состоялся 4 сентября 2011 года в матче против «Сассуоло». Уже в следующем сезоне он стал одним из ключевых игроков, и принял участие в долгожданном возвращении «Вероны» в Серию А. В высшей итальянской лиге Жоржиньо дебютировал 24 августа 2013 года в победном матче с «Миланом». Начало сезона он начал очень продуктивно, регулярно забивая голы.

18 января 2014 года Жоржиньо перешёл в «Наполи», подписав контракт до 2018 года. За половину прав на игрока неаполитанцы заплатили €5,5 млн.

Достижения

  • Обладатель Кубка Италии: 2013/14
  • Обладатель Суперкубка Италии: 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ