Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фрицлер, Матиас

Фрицлер, Матиас

Футбол

День рождения 23 августа 1986

аргентинский футболист, играющий на позиции полузащитника


Матиас Лионель Фрицлер (исп. Matas Lionel Fritzler; 23 августа 1986 года, Ломас-де-Самора) — аргентинский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за аргентинский клуб «Уракан».

Клубная карьера

Матиас Фрицлер начинал свою карьеру футболиста в аргентинском клубе «Ланус». 29 мая 2005 года он дебютировал в аргентинской Примере, выйдя в основном составе в гостевом поединке против «Кильмеса». 3 июля того же года Фрицлер забил свой первый гол на высший уровне, внеся свой вклад в разгром «Олимпо». В составе «Лануса» Фрицлер стал в 2007 году чемпионом Аргентины.

Летом 2010 года аргентинец перешёл на правах аренды в клуб испанской Примеры «Эркулес» из Аликанте. 28 августа 2010 года Фрицлер дебютировал в главной испанской лиге, в игре с «Атлетиком» из Бильбао, в ней же он был удалён в самой её концовке. «Эркулес» по итогам сезона 2010/11 покинул Примеру, а Фрицлер вернулся в «Ланус». В январе 2013 года он подписал контракт с клубом турецкой Суперлиги «Касымпаша». В Турции Фрицлер играл редко и спустя 32 года вновь возвратился в «Ланус». В начале 2016 года он перешёл в «Уракан».

Достижения

«Ланус»

  • Чемпион Аргентины (1): Ап. 2007

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ