Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фурнье, Жюльен

Фурнье, Жюльен

Мода

День рождения 19 апреля 1975

французский модельер, выпускник Высшей парижской школы моды


Жюльен Фурнье (фр. Julien Fourni, род. 19 апреля 1975 в Париже) — французский модельер, выпускник Высшей парижской школы моды.

Биография

Имеет кастильское происхождение по материнской линии. Его дедушка и бабушка со стороны матери были специалистами по кожаным изделиям; родители отца занимались изготовлением корсетов, сам отец работал окулистом.

Жюльен начал рисовать карандашом с трёх лет. В детстве занимался музыкой. Начав жить самостоятельно, поселился в северном пригороде Парижа.

Два года обучался общей медицине, получил звание бакалавра по биологии, после чего начал решил получить образование в области моды и поступил в Высшую парижскую школу моды. Получил диплом в 2000 году. Во время показательного дефиле выпускников жюри Paris Fashion Awards 2000 вручило ему приз за лучший аксессуар.

Работал в доме моды Nina Ricci, затем занимался аксессуарами для домов Christian Dior и Givenchy. Затем был принят на стажировку в дом Celine, после чего модельер Жан-Поль Готье взял его на должность ассистента-стилиста коллекции высокой моды. Фурнье работал над коллекцией «осень—зима 2001/2002», занимаясь поиском материалов и концепции для вышивок, также участвовал в создании сценических костюмов для Мадонны.

В конце 2001 года Жюльен перешёл в дом Claude Montana под руководством Стефана Парментье. Здесь он работал в качестве стилиста коллекций прет-а-порте и аксессуаров, разрабатывая коллекции сумок, шарфов и украшений.

В начале 2003 года, в возрасте 28 лет, Фурнье был приглашён на пост модельера линии прет-а-порте дома Torrente. Ещё до выпуска его первой коллекции, дирекция назначила его главным модельером этого модного дома. Фурнье представил для Torrente четыре коллекции: «Париж — Голливуд» (прет-а-порте, весна—лето 2004), «Париж — Волшебник изумрудного города» (коллекция высокой моды, весна-лето 2004), «Париж — Коттон-клаб» (прет-а-порте, осень—зима 2004/2005), «Париж-1, улица Rond Point» (коллекция высокой моды, осень—зима 2004/2005).

Затем Фурнье несколько лет работал с несколькими марками прет-а-порте в Азии, в особенности в Корее, одновременно делая аксессуары для обувного бренда Charles Jourdan. В начале 2008 года он подписал контракт с домом моды Ramosport.

В 2009 году Жульену Фурнье была присуждена высшая награда Парижа в сфере моды (категория «подтверждённое имя»).

Фурнье также интересуется живописью и является автором серии из девяти картин под названием «Женщины и их оружие».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ