Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хавекотте, Майк

Хавекотте, Майк

Футбол

День рождения 12 сентября 1995

нидерландский футболист, вратарь клуба «Эксельсиор»


Майк Хавекотте (нидерл. Mike Havekotte; родился 12 сентября 1995 года, Билтховен) — нидерландский футболист, вратарь клуба «Эксельсиор».

Клубная карьера

Майк Хавекотте начинал футбольную карьеру в пригороде Утрехта в клубе ДОСК, а в 2007 году перешёл в юношескую команду «Утрехта». В июне 2012 года 16-летний вратарь заключил с клубом контракт на три года, а в следующем году был включён в заявку на сезон как третий резервный вратарь.

Летом 2015 года Хавекотте перешёл в роттердамский «Эксельсиор», подписав контракт на один год. В мае 2016 года клуб продлил с ним контракт ещё на два сезона.

Международная карьера

В мае 2012 года Хавекотте был вызван в юношескую сборную Нидерландов до 17 лет для участия в юношеском чемпионате Европы в Словении. На турнире он был резервным голкипером и не сыграл ни одного матча — в финале турнира его команда в серии пенальти обыграла сборную Германии. В сентября 2012 года Майк впервые сыграл за сборную до 18 лет, заменив Ника Олея в матче с США. Всего он сыграл 4 матча и пропустил 7 голов за команду до 18 лет.

Достижения

  • 1 Юношеский чемпионат Европы — 2012

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ