Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хайе, Том

Хайе, Том

Футбол

День рождения 09 февраля 1995

нидерландский футболист, опорный полузащитник клуба «Виллем II»


Том Хайе (нидерл. Thom Haye; родился 7 февраля 1995 года в городе Амстердам, Нидерланды) — нидерландский футболист, опорный полузащитник клуба «Виллем II».

Клубная карьера

Хайе — воспитанник клуба АЗ. В 2012 году он был включён в заявку команды на сезон. По окончании сезона Том завоевал Кубок Нидерландов, несмотря на то, что не принял участия ни в одном матче. 23 февраля 2014 года в матче против амстердамского «Аякса» он дебютировал в Эредивизи. 24 сентября в поединке Кубка Нидерландов против ЕВВ Хайе забил свой первый гол за АЗ. В июне 2016 года перешёл в клуб «Виллем II».

Международная карьера

В 2011 году в составе юношеской сборной Нидерландов Том стал победителем юношеского чемпионата Европы в Сербии. На турнире он сыграл в матчах против команд Чехии и Англии.

В 2011 году в Хайе принял участие в юношеском чемпионате мира в Мексике. На турнире он сыграл в матчах против команд Конго и Мексики.

В 2012 году Том во второй раз выиграл юношеский чемпионат Европы в Словении. На турнире он сыграл в матчах против команд Бельгии, Польши, Грузии и Германии.

Достижения

Командные

АЗ

  • Обладатель Кубка Нидерландов — 2012/2013

Международные

Нидерланды (до 17)

  • 1 Юношеский чемпионат Европы — 2011
  • 1 Юношеский чемпионат Европы — 2012

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ