Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хайнц, Доминик

Хайнц, Доминик

Футбол

День рождения 15 августа 1993

немецкий футболист, защитник клуба «Кёльн»


Доминик Хайнц (нем. Dominique Heintz; родился 15 августа 1993 года в Нойштадт-ан-дер-Вайнштрасе, Германия) — немецкий футболист, защитник клуба «Кёльн».

Клубная карьера

Доминик начал карьеру в малоизвестной команде «Герта Киррвейлер». В 2001 году он перешёл в футбольную школу клуба «Кайзерслаутерн». В 2011 году Хайнц начал выступления за дублирующий состав в региональной лиге Германии, одновременно с этим он попал в заявку основной команды. 5 мая 2012 года в матче против «Ганновер 96» Доминик дебютировал в Бундеслиге, заменив во втором тайме Ариэля Борисюка. По итогам сезона «Кайзерслаутерн» вылетел во Вторую Бундеслигу и Хайнц остался в команде.

Летом 2015 года Доминик перешёл в «Кёльн». Сумма трансфера составила 2 млн. евро. 16 августа в матче против «Штутгарта» он дебютировал за «козлов». 12 сентября в поединке против франкфуртского «Айнтрахта» Хайнц забил свой первый гол за «Кёльн».

Международная карьера

В 2015 году в составе молодёжной сборной Германии Кнохе принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Чехии. На турнире он сыграл в матче против Сербии, Чехии и Португалии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ