Халилович, Ален

День рождения 18 июня 1996

Ален Халилович (хорв. Alen Halilovi) (18 июня 1996) — футболист, полузащитник немецкого клуба «Гамбург», выступающий на правах аренды за испанский «Лас-Пальмас», и сборной Хорватии.

«Динамо Загреб»

Халилович начал свою карьеру на молодежном уровне за «Динамо» Загреб. В июне 2012 года он подписал профессиональный контракт с клубом. 27 сентября 2012 года дебютировал за первую команду, в матче где «Динамо» одержало победу со счетом 3:1 над «Хайдуком», заменив натурализованного бразильца Саммира за десять минут до конца матча. Это сделало его самым молодым игроком в истории «Динамо» в возрасте 16 лет и 102 дней. В следующем туре, в матче против «Славен Белупо», он снова вышел на замену и забил свой первый гол на профессиональном уровне, а его команда одержала победу со счетом 4:1. Это сделало его самым молодым бомбардиром в истории лиги в возрасте 16 лет и 112 дней. 24 октября 2012 он дебютировал в Лиге чемпионов, в матче против французского «Пари Сен-Жермен», выйдя на замену за одну минуту до конца матча.