Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хальфар, Даниэль

Хальфар, Даниэль

Футбол

День рождения 07 января 1988

немецкий футболист, полузащитник клуба «Кайзерслаутерн»


Даниэль Хальфар (нем. Daniel Halfar; 7 января 1988, Маннгейм, ФРГ) — немецкий футболист, полузащитник клуба «Кайзерслаутерн»

Карьера

Клубная

Хальфар начал заниматься футболом в клубе «Феникс» из своего родного города Маннгейма, а в 10 лет перешёл в школу «Кайзерслаутерна», чьим воспитанником он и является. В Кайзерслаутерне он сначала играл за вторую команду в Региональной лиге. 11 декабря 2005 он дебютировал в за основную команду в Бундеслиге в игре против «Баварии». В конце 2005 года Даниэль заключил профессиональный контракт с «Кайзерслаутерном» длительностью в 4,5 года.

Оба своих первых гола в Бундеслиге Хальфар забил 4 февраля 2006 в матче «дьяволов» против «Дуйсбурга». Тем самым он стал не только самым молодым игроком, когда-либо забивавшим за «Кайзерслаутерн» в Бундеслиге, но и самым молодым игроком в истории высшей лиги немецкого футбола, забившим дубль. На тот момент его возраст был 18 лет и 28 дней.

В июле 2007 года Хальфар был отстранён от тренировок с основной командой «по дисциплинарным причинам», и в августе этого же года он перешёл в «Арминию», с которой заключил трёхгодичный контракт. Вместе с «Арминией» он в 2009 году вылетел из Бундеслиги.

Летом 2010 Даниэль перебрался в «Мюнхен 1860», подписав там контракт на 2 года. Он дебютировал за мюнхенский клуб во втором туре сезона 2010/11 в домашней игре против «Оснабрюка». Отчасти из-за травм Штефана Айгнера в первой половине и Даниэля Бирофки во второй половине сезона Хальфару удалось стать в Мюнхене игроком основного состава. Всего в этом сезоне он сыграл за «львов» 23 игры и забил 2 мяча. Также в том сезоне он отдал больше всех в команде голевых передач – девять. Летом 2011 он продлил свой контракт до 2014 года.

Сезон 2011/12 он также начал как игрок стартового состава. В первых 12 матчах сезона Хальфар забил трижды и отдал столько же результативных передач, но затем он получил травму и до зимней паузы больше не появлялся на поле.

В сборной

Играл за юношеские сборные Германии до 18 и 19 лет, а также за молодёжную сборную Германии. Свой первый мяч за молодёжку забил 23 мая 2008 в матче против Украины.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ