Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хамид, Билл

Хамид, Билл

Футбол

День рождения 25 ноября 1990

американский футболист, вратаря клуба «Ди Си Юнайтед» и сборной США


Абдул Билал Хамид (англ. Abdul Bilal Hamid; 25 ноября 1990, Аннандэйл, Виргиния, США), более известный как Билл Хамид (англ. Bill Hamid) — американский футболист, вратаря клуба «Ди Си Юнайтед» и сборной США.

Карьера

Клубная

Билл Хамид родился 25 ноября 1990 года в небольшом городе Аннандэйл, Виргиния. Его родители — выходцы из Сьерра-Леоне.

Хамид является воспитанником академии «Ди Си Юнайтед». 2 сентября 2009 года он стал первым воспитанником, который пробился в основной состав команды. Им серьёзно интересовался шотландский «Селтик», но из-за проблем с разрешением на работу трансфер пришлось отклонить.

5 мая 2010 года дебютировал в игре против «Канзас-Сити Уизардс», тем самым став самым молодым вратарем, когда-либо выходившем на поле в истории MLS, побив рекорд Тима Ховарда.

В сезоне 2011 Билл Хамид стал основным вратарем своей команды, отыграв 28 матчей в чемпионате. 15 июля 2011 года получил красную карточку в игре против «Хьюстон Динамо». 9 ноября вновь заработал удаление в матче плей-офф в игре c «Нью-Йорк Ред Буллз». В целом этот сезон стал удачным для молодого голкипера, сразу после окончания он уехал в расположение английского «Вест Бромвича».

В сборной

Хамид играл за сборные США юношеских и молодёжных возрастов. 4 августа 2011 года Билл впервые был вызван на сборы в основную сборную своей страны, в преддверии матча против Мексики. 21 января 2012 года состоялся его дебют в матче против сборной Венесуэлы.

Достижения

Командные

«Ди Си Юнайтед»

  • Открытый кубок США (1): 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ