Хан, Станислав Эдуардович

День рождения 01 июля 1987

российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Океан », выступающего в Премьер лиге Крымского футбольного союза

Станислав Эдуардович Хан (1 июля 1987) — российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Океан (Керчь)», выступающего в Премьер лиге Крымского футбольного союза.

Воспитанник ташкентской школы «Тапоич». Начинал профессиональную карьеру в казахстанском клубе «Дустлик» из Шымкента, далее играл за «Соколе» из Саратова. Дебютировал в составе «Сокола» 15 августа 2004 года в матче 27-го тура Первого дивизиона «Сокол» — «СКА-Энергия» (3:2), выйдя на замену на 90-й минуте вместо Гизо Джеладзе. Первый гол забил 7 октября в матче 38-го тура «Динамо» — «Сокол» (3:3) на 66-й минуте. 14 октября в матче 39-го тура «Сокол» — «Терек» (2:1) забил первый гол в ворота «Терека» на 37-й минуте. Всего в сезоне 2004 сыграл 16 матчей и забил 2 мяча. В сезоне 2005 сыграл 34 матча, забил 1 гол и получил 1 жёлтую карточку.

В 2006 году играл за «Динамо» из Махачкалы, но после того как клуб был лишён профессионального статуса футболисту пришлось искать новый клуб и следующий сезон он провел в «Черноморце» из Новороссийска.

В 2008 играл в латвийском «Динабурге». В 22-м туре национального чемпионата в первой же атаке открыл счет своим голам в турнире. В декабре 2008 перешёл в Машук-КМВ.

Осенью 2015 года заявлен за футбольный клуб «Океан (Керчь)» . Дебютировал 25 октября 2015 года в матче 10-го тура Премьер лиги КФС "Океан" (Керчь) - "Беркут" (Армянск), в котором отличился голом и стал лучшим игроком матча по мнению болельщиков.