Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ханнес Тоур Халльдоурссон

Ханнес Тоур Халльдоурссон

Футбол

День рождения 27 апреля 1984

исландский футболист, вратарь датского клуба «Раннерс» и сборной Исландии


Ханнес Тоур Халльдоурссон (исл. Hannes r Halldrsson; 27 апреля 1984, Рейкьявик, Исландия) — исландский футболист, вратарь датского клуба «Раннерс» и сборной Исландии. Также является режиссёром нескольких короткометражных фильмов и видеоклипов, в том числе клипа на песню Greta Salome & Jonsi «Never forget», представлявшую Исландию на Евровидении-2012.

Клубная карьера

Играл за исландские клубы «Лейкнир», «Афтюрельдинг», «Стьярнан», «Фрам» и «Рейкьявик».

В марте 2012 года Ханнеса взял в краткосрочную аренду норвежский клуб «Бранн» для замены травмированного вратаря Петра Лецеевски.

В декабре 2013 года Ханнес перешёл в норвежский клуб «Саннес Ульф», с которым он тренировался в октябре 2013 года во время подготовки к стыковым матчам отборочного турнира чемпионата мира сборной Исландии против сборной Хорватии.

В июле 2015 года заключил двухлетний контракт с нидерландским клубом НЕК. В июле 2016 года Ханнес перешёл в датский «Раннерс».

Карьера в сборной

Дебютировал в сборной Исландии в 2011 году, сохранив ворота в неприкосновенности в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года против сборной Кипра.

Ханнес считается основным вратарём национальной сборной, он выходил на поле во всех двенадцати матчах сборной Исландии в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. Был также основным голкипером в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года, когда исландцы впервые в своей истории прошли в финальный турнир чемпионатов мира или Европы. Во Франции во время финального турнира Ханнес выходил на поле во всех матчах своей сборной.

Достижения

  • Чемпион Исландии (2): 2011, 2013.
  • Обладатель Кубка Исландии (2): 2011, 2012.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ