Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хансен, Хонатан

Хансен, Хонатан

Футбол

День рождения 10 сентября 1988

аргентинский футболист, нападающий клуба «Эредиано»


Хонатан Альберто Хансен (исп. Jonathan Alberto Hansen; родился 10 сентября 1988 года, Сунчалес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий клуба «Эредиано».

Клубная карьера

Хансен начал профессиональную карьеру в клубе «Кильмес». В 2007 году он дебютировал в Примере B. В 2008 году Хонатан на правах аренды выступал за «Акассусо». В 2009 году он перешёл в «Эль-Порвенир», за который выступал два сезона. В 2011 году Хонатан присоединился к эквадорскому «Имбабура». 23 июля в матче против «Эмелека» он дебютировал в эквадорской Примере. 7 августа в поединке против «Манта» Хансен забил свой первый гол. В начале 2012 года он перешёл в гондурасский «Реал Эспанья». 9 февраля в матче против «Некаксы» Хонатан забил свой первый гол в чемпионате Гондураса. В поединках против «Депортес Савио» и «Атлетико Чолома» он сделал по хет-трику.

Летом 2013 года Хансен перешёл в гватемальский «Сучитепекес». 4 августа в матче против «Шелаху» он дебютировал в чемпионате Гватемалы. В этом же поединке Хонатан забил свой первый гол за новую команду. По итогам сезона Хансен с одиннадцатью мячами вместе с Карлосом Фелиском стал вторым бомбардиром чемпионата.

В начале 2014 года он вернулся в Эквадора, став футболистом «Депортиво Кито». 25 января в матче против «Индепендьенте дель Валье» Хансен дебютировал за новый клуб. 24 августа в поединке против «Барселоны» из Гуаякиль Хонатан забил свой первый гол за «Депортиво Кито». Отличившись всего дважды, по окончании сезона он покинул команду. В начале 2015 года Хансен подписал контракт с коста-риканским «Эредиано». 13 февраля в матче против «Кармелиты» он дебютировал в чемпионате Коста-Рики. 18 марта в матче Лиги чемпионов КОНКАКАФ против мексиканской «Америке» Хансен забил гол. 22 марта в поединке против УКР Хонатан сделал «дубль», забив свои первые голы за «Эредиано» в чемпионате. В своём дебютном сезоне он стал чемпионом Коста-Рики.

Достижения

Командные

«Эредиано»

  • 1 Чемпионат Коста-Рики по футболу — Верано 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ