Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Харт, Джимми

Харт, Джимми

Бизнесмены

День рождения 01 января 1944

менеджер в сфере рестлинга, супервайзер, композитор и музыкант


Джеймс «Джимми» Рэй Харт (англ. James “Jimmy” Ray Hart, род. 1 января 1944 года) — менеджер в сфере рестлинга, супервайзер, композитор и музыкант. Он наиболее известен по своей работе во Всемирной федерации рестлинга (WWF, ныне — WWE) и Чемпионате мира по рестлингу (WCW) под своим псевдонимом «Голос Юга» (англ. The Mouth of the South). Член Зала Славы WWE с 2005 года (введён Джерри Лоулером).

В разное время он являлся менеджером таких рестлеров и команд, как Халк Хоган, «Основание Хартов», Грег «Молот» Валентайн, Джерри «Король» Лоулер, «Человек на миллион долларов» Тед Дибиаси, Кинг-Конг Банди, Землетрясение, Дино Браво, The Nasty Boys, Гигант и Хонки-тонк Мен. Некоторое время обладал поясом чемпиона в тяжёлом весе AWA Southern.

Прежде чем прийти в индустрию рестлинга, Харт был участником рок-группы The Gentrys, наиболее известной по их попавшему в пятёрку лучших в Billboard Hot 100 хиту 1965 года «Keep on Dancing».

Карьера в рестлинге

Ранняя карьера

Джимми Харта привёл в рестлинг Джерри «Король» Лоулер, с которым они учились в Treadwell High School в Мемфисе, и Харт стал его менеджером. Впоследствии между ними возникло противостояние. После разделения с Лоулером, Харт создал объединение, известное как «Первая семья», в которое, среди прочих, входили: Кинг-Конг Банди, «Восхитительный» Рик Руд, Лэнни Поффо, Джим «Наковальня» Нейдхарт, Окс Бейкер, Камала, Рэнди Сэвидж, «Хот Стафф» Эдди Гилберт, Железный Шейх и Кевин Салливан.

В 1982 году Джимми Харт получает широкую известность, делая программу с комиком и телезвездой Энди Кауфманом. Вражда Харта и Кауфмана с Лоулером продолжилась более года. Примерно в это время Харт становится известен как «Слабак» (англ. The Wimp). Это прозвище было дано ему Джерри Лоулером в песне «Wimpbusters», спетой на мотив песни «Ghostbusters» Рэя Паркера-мл. Было также изготовлено музыкальное видео с участием Лоулера, анонсера Лэнса Расселла и рестлеров Рэнди Сэвиджа, Джимми Вэлианта, Датча Мантела, Томми Рича и Руфуса Р. Джонса, а также с кадрами, где Лоулер побеждает Харта и его «Первую семью».

С 1981 по 1984 годы Харт приводил Остин Айдола, Масао Ито и Эдди Гилберта к интерконтинентальным титулам NWA/AWA.

World Wrestling Federation (1985—1993)

В 1985 году друг Харта Хиллбилли Джим рекомендовал его владельцу WWF Винсу Макмэну, который и нанял его. Он был прозван «Голос Юга», потому что использовал мегафон как часть своего образа. На протяжении многих лет Харт использует мегафон для дачи инструкций и словесного поощрения своим протеже на ринге, для того чтобы мешать их противникам на ринге и раздражать их, а иногда и анонсеров (особенно Гориллу Монсуна), а также как оружие.

Первым подопечным Харта в WWF стал Грег «Молот» Валентайн, являвшийся на тот момент интерконтинентальным чемпионом. После того, как Валентайн проиграл пояс Тито Сантане, Харт недолго побыл ко-менеджером «Команды мечты» (Грег Валентайн и Брутус Бифкейк) до тех пор, пока постепенно не передал полный контроль над командой Джонни Вэлианту.

31 марта 1985 года, на первой Рестлмании подопечный Харта Кинг-Конг Банди победил С. Д. «Срочную Доставку» Джонса. Позднее Харт уступил его контракт Бобби «Мозгу» Хинану в обмен на контракты Недостающего Звена и Адриана Адониса. Последнему Харт помог в создании его более позднего гиммика — «Восхитительного» Адриана Адониса. Также в 1985 году Харт становится менеджером Джима «Наковальни» Нейдхарта.

В 1985 году Харт взял под своё крыло «Семью Фанк», в состав которой входили Терри, Хосс (Дори Фанк), и сюжетный брат Джимми Джек Фанк.

1985 год также был отмечен появлением Брета «Хитмана» Харта. Джимми Харт объединяет его и Джима «Наковальню» Нейдхарта в команду «Основание Хартов». 26 января 1987 года в Тампе, на шоу WWF Superstars of Wrestling, «Основание Хартов» под руководством Джимми завоевали пояса командных чемпионов WWF в матче против «Британских бульдогов» (Дэви Бой Смит и Динамит Кид). Рестлер и рефери Дэнни Дэвис, подсуживавший «Основанию Хартов» в титульном матче, также был подопечным Харта. Дэвис и «Основание Хартов» успешно выступили против «Британских бульдогов» и Тито Сантаны на Рестлмании III.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ