Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Харт, Стивен Саймон

Харт, Стивен Саймон

Футбол

День рождения 15 марта 1960

тринидадский футболист и футбольный тренер


Стивен Саймон Харт (англ. Stephen Simon Hart; род. 15 марта 1960, Сан-Фернандо, Тринидад и Тобаго) — тринидадский футболист и футбольный тренер.

Биография

Футболиста

Начинал карьеру в известном тринидадском клубе «Техасо», впоследствии получившего название «Юнайтед Петротрин». В течение нескольких лет Харт выступал на позиции полузащитника в Профессиональной футбольной лиге Тринидада и Тобаго. Позднее ему удалось переехать в Канаду. Там он поступилпоступить в университет Св. Марии в Галифаксе. Харт продолжал играть в футбол местной футбольной команде «Сент Мерис Хаскетс».

В 1980 футболист сыграл 7 игр за национальную сборную Тринидада и Тобаго.

Тренера

С 1988 по 1989 года Стивен Харт был играющим тренером канадской команды «Галифакс Кинг оф Донеир». Некоторое время занимал пост технического директора руководящего футболом подразделения в Новой Шотландии. Параллельно работал с мужскими и женскими футбольными клубами региона.

До 2004 года Харт работал с юношеской сборной Канады. С 2005 по 2007 год входил в тренерский штаб взрослой сборной. В 2007 году специалист временно возглавил Канаду. За короткий срок работы ему удалось привести команду к бронзовым медалям на Золотом кубке КОНКАКАФ. Затем Харт в течение некоторого времени руководил молодёжной сборной страны и занимал пост технического директора федерации футбола. В 2009 году он во второй раз был назначен главным тренером сборной Канады. На этом посту наставник проработал три года. За это время канадцы одержали 20 побед в международных матчах. 19 октября 2012 года после разгромного поражения от сборной Гондураса со счетом 1:8, Харт ушёл в отставку со своего поста.

18 июня 2013 года был назначен главным тренером сборной Тринидада и Тобаго.

Достижения

  • 3 Бронзовый призёр Золотого кубка КОНКАКАФ (1): 2007.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ