День рождения 03 августа 1989

английский футболист, защитник футбольного клуба «Шеффилд Уэнсдей»

Сэмюэл Эдвард Хатчинсон (англ. Samuel Edward Hutchinson; родился 3 августа 1989 года, в Виндзоре, Англия), более известный как Сэм Хатчинсон — английский футболист, защитник футбольного клуба «Шеффилд Уэнсдей».

Клубная карьера

Сэм находился в академии «Челси» с 7 лет. Может играть как правого защитника, так и центрального. Его дебют в основной команде состоялся 13 мая 2007 года в матче с «Эвертоном» (вышел на замену Уэйна Бриджа на 89 минуте; счёт 1:1). После этого практически не играл два года из-за травм. 20 августа Хатчинсон подписал с клубом новый четырёхлетний контракт. Летом 2009 года Хатчинсон отправился с основной командой на предсезонный турнир в США, где в одном из матчей вышел на замену. В этом турнире его клуб одержал 4 победы из 4. 18 июля 2009 года, Хатчинсон вышел на замену на предсезонном матче против Сиэтол Саундерс, он заменил Эшли Коула в конце первого тайма. 26 июля 2009 года, он сыграл в стартовом составе Челси на матч с клубом Америка. 23 Августа,Хатчинсон вышел на замену в стартовом матче Премьер Лиги в дерби против Фулхэма, на 86 минуте. 23 сентября, Хатчинсон впервые вышел в старте (в официальных матчах), сыграв 77 минут, вскоре он заменил Джона Терри, в матче-дерби против «Куинз Парк Рейнджерс» в кубке Англии. Последний матч состоялся 25 апреля 2010 года Челси тогда победил со счётом 7:0 он вышел на замену на 72 минуте вместо Паулу Феррейры. 19 августа 2010 года Сэм был вынужден закончить карьеру футболиста из-за повторной травмы колена. Теперь он приступит к административной работе в «Челси». В декабре 2011 года Сэм подписал новый контракт с Челси сроком на 1 год в качестве игрока. До этого времени он продолжал работать в клубе в Академии и собирался стать тренером, но затем было принято решение возобновить профессиональную карьеру игрока. В апреле 2012 года Хатчинсон в первый раз вышел на поле против «Куинз Парк Рейнджерс» после травмы, на 80-й минуте, заменив Жозе Босингву. 16 августа 2012 года защитник «Челси» Сэм Хатчисон перешёл в «Ноттингем Форест», за который будет выступать на условиях годичной аренды.

Международная карьера

Хатчинсон выступал за национальные команды Англии до 18 и до 19 лет. Матч юношеской сборной Англии со сверстниками из Германии 14 ноября 2007 года Сэм начал с капитанской повязкой.