Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хацидиакос, Пантелис

Хацидиакос, Пантелис

Футбол

День рождения 18 января 1997

греческий футболист, играющий на позиции защитника


Пантелис Хацидиакос (греч. ; 18 января 1997 года, Родос, Греция) — греческий футболист, играющий на позиции защитника. Ныне выступает за нидерландский клуб АЗ.

Клубная карьера

Хацидиакос — воспитанник греческого футбола. С одиннадцати до четырнадцати лет занимался в академии одного из ведущих греческих клубов — «Панатинаикоса». После перешёл в академию нидерландского клуба АЗ, выпускником которой он и стал. 28 января 2015 года подписал с клубом свой первый профессиональный контракт. С сезона 2015/2016 — игрок основной команды. 13 декабря 2015 года дебютировал в Эредивизи в поединке 16-го тура против «Зволле», выйдя на замену на 53-ей минуте вместо Йопа ван дер Линдена. За три дня до этого дебютировал в Лиге Европы в поединке против «Атлетик Бильбао».

Карьера в сборной

В 2013 году вызывался в юношеские сборные Нидерландов до 16 и 17 лет. В 2014 принял приглашение сборной Греции и сыграл в одном поединке юношеской сборной до 17 лет. В конце того же года вновь был в списке к голландской команде, однако на сборы так и не поехал.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ