Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хачатрян, Аревшат

Хачатрян, Аревшат

Футбол

День рождения 24 июля 1990

латвийский футболист армянского происхождения, полузащитник атакующего плана


Аревшат Хачатрян (латыш. Arevats Haatrjans, арм.  ; 24 июля 1990, Рига) — латвийский футболист армянского происхождения, полузащитник атакующего плана. В настоящий момент является свободным агентом.

Клубная карьера

Свою футбольную карьеру Аревшат Хачатрян начал в рижском клубе «Даугава». В 2009 году, в составе «Даугавы», он впервые дебютировал в Высшей лиге Латвии, но клуб не сумел там удержаться и после окончания сезона выбыл в Первую лигу.

В начале 2010 года Аревшату Хачатряну поступило предложение от клуба «Гулбене 2005», которая с большими амбициями выйти в Высшую лигу собирала сильный состав. Но Аревшат от этого предложения отказался, так как в составе «Даугавы» у него было место в основном составе, а «Гулбене 2005» не могла ему такого гарантировать.

Перед сезоном 2011 года Аревшату Хачатряну вновь поступило предложение присоединиться к «Гулбене», и он согласился, так как хотел играть в Высшей лиге. В начале июня, по результатам голосования, проводившегося на сайте sportacentrs.com, Аревшат Хачатрян был признан лучшим игроком мая в Высшей лиге.

Карьера в сборной

Несмотря на то, что Аревшат Хачатрян был на просмотре в молодёжной сборной Армении, в августе 2011 года он был вызван в молодёжную сборную Латвии на неофициальную проверочную игру с «Елгавой».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ