Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хендрик, Джефф

Хендрик, Джефф

Футбол

День рождения 31 января 1992

ирландский футболист, полузащитник клуба «Бёрнли» и сборной Ирландии


Джеффри Патрик Хендрик (англ. Jeffrey Patrick Hendrick; родился 31 января 1992 года в Дублин, Ирландия) — ирландский футболист, полузащитник клуба «Бёрнли» и сборной Ирландии. Участник чемпионата Европы 2016 года.

Клубная карьера

Хендрик — воспитанник английского клуба «Дерби Каунти». 23 апреля 2011 года в матче против «Бернли» он дебютировал в Чемпионшипе, заменив во втором тайме Робби Сэвиджа. 17 сентября в поединке против «Ноттингем Форест» Джефф забил свой первый гол за «Каунти». В 2014 году Хендрик был признан лучшим молодым футболистом Ирландии.

Летом 2016 года Джефф перешёл в «Бёрнли». Сумма трансфера составила 10,5 млн. евро, что стало трансферным рекордом для клуба.

Международная карьера

В 2011 году в составе юношеской сборной Хендрик принял участие в юношеском чемпионате Европы в Румынии. На турнире он сыграл в матчах против команд Греции, Чехии, Румынии и Испании.

6 февраля 2013 года в товарищеском матче против сборной Польши Джефф дебютировал за сборной Ирландии, заменив Джеймса Маккарти во втором тайме.

В 2016 году Джефф в составе сборной принял участие в чемпионате Европы во Франции. На турнире он сыграл в матчах против команд Швеции, Бельгии, Италии и Франции.

5 сентября в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Сербии Хендрик забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Ирландии

# Дата Место Противник Результат Счет Соревнование
01. 5 сентября 2016 Райко Митич, Белград, Сербия Сербия 0:1 2:2 Чемпионат мира 2018 квалификация

Достижения

Индивидуальные

  • Лучший молодой футболист года в Ирландии — 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ