Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хестон, Крис

Хестон, Крис

Бейсбол

День рождения 10 мая 1988

американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции питчера за клуб Главной лиги бейсбола «Сан-Франциско Джайентс»


Кристофер Ли Хестон (англ. Christopher Lee Heston, род. 10 апреля 1988 года) — американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции питчера за клуб Главной лиги бейсбола «Сан-Франциско Джайентс». Самым большим достижением Хестона в МЛБ стал ноу-хитер, сыгранный им 9 июня 2015 года, и который стал 17 ноу-хитером в истории «Джайентс».

Профессиональная карьера

Сан-Франциско Джайентс

Хестон дебютировал в МЛБ 13 сентября 2014 года в девятом иннинге матча против «Лос-Анджелес Доджерс». В своей первой игре в высшей лиге он отыграл иннинг, не позволив своим соперникам набрать ни одного очка. До конца сезона Хестон отыграл ещё три игры, включая одну в стартовом составе, в которой он отыграл пять 13 иннинга с ERA 5,06. Регулярный чемпионат «Джайентс» закончили с результатом 88-74, выиграли уайлд-карт и вышли в игры плей-офф и, в итоге, выиграли Мировую серию 2014 года. Сам Хестон ни разу не появился на поле в играх плей-офф, однако всё равно заработал право на чемпионский перстень.

Сезон 2015 года Хестон начал в фарм-клубе уровня ААА «Сакраменто Ривер Кэтс», однако в связи с травмой Мэтта Кейна 7 апреля был отозван в основную команду. Уже 8 апреля в матче против «Аризоны Даймондбэкс» он отыграл шесть иннингов и одержал свою первую победу в МЛБ. В игре Крис позволил соперникам набрать два очка и сделал пять страйкаутов. 12 мая Хестон отыграл полную игру против «Хьюстон Астрос», в которой пропустил всего два хита и одно очко и сделал 10 страйкаутов. Таким образом он стал первым новичком «Джайентс» после Роджера Мэйсона (4 октября 1985 года), которому удалось отыграть полную игру и сделать не менее 10 страйкаутов, а также первым новичком «Джайентс» после Тима Линсекама и его выступления 1 июля 2007 года, которому удалось сделать более девяти страйкаутов.

9 июня 2015 года Хестон на домашнем стадионе «Нью-Йорк Метс» «Сити-филд» отыграл ноу-хитер, а его команда победила со счётом 5:0. Таким образом, Крис стал 22 новичком после 1900 года отыгравшим ноу-хитер в регулярном чемпионате высшей лиги. В игре Хестон сделал 11 страйкаутов и всего трём соперникам позволил добраться до первой базы, причём все трое оказались там после попадания в них мячом. Игру питчер закончил тремя страйкаутами в девятом иннинге. Последний раз такое удавалось Сэнди Куфаксу в 1965 году во время его совершенной игры против «Чикаго Кабс». Его же три попадания в отбивающих являются рекордными за последние 100 лет (последний раз случалось в 1914 году) и он является всего четвёртым питчером с 1914 года в игре которых все игроки, достигшие баз, добирались туда после попадания в них мячом. В этой же игре Хестон выбил записал на свой счёт первый RBI.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ