Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хигаси, Кэйго

Хигаси, Кэйго

Футбол

День рождения 20 июля 1990

японский футболист, нападающий клуба «Токио»


Кэйго Хигаси (яп. ; 20 июля 1990, Китакюсю) — японский футболист, нападающий клуба «Токио».

Клубная карьера

Кэйго Хигаси начинал свою карьеру футболиста в клубе «Оита Тринита». 4 апреля 2009 года он дебютировал в Джей-лиге 1, выйдя на замену в концовке гостевого поединка против команды «Урава Ред Даймондс». 1 августа того же года Хигаси забил свой первый гол на высшем уровне, сравняв счёт в домашней игре с «Нагоей Грампус». Следующий сезон он провёл с командой в Джей-лиге 2, а с начала 2011 года стал футболистом клуба Джей-лиги 1 «Омия Ардия». 3 декабря 2011 года в рамках последнего тура чемпионата Хигаси сделал дубль, отметившись в домашнем матче с «Ванфоре Кофу». С начала 2013 года Кэйго Хигаси выступает за команду Джей-лиги 1 «Токио».

Карьера в сборной

В составе молодёжной сборной Японии Кэйго Хигаси выиграл футбольный турнир на летних Азиатских играх 2010 года в Китае. Его гол стал единственным и победным в четвертьфинале с молодёжной сборной Таиланда.

Кэйго Хигаси был включён в состав олимпийской сборной Японии на футбольной турнир Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Он провёл на этом соревновании шесть из семи матчей своей команды, появившись в основном составе в пяти играх.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ