Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хименес, Дани

Хименес, Дани

Футбол

День рождения 30 июля 1983

испанский футболист, вратарь клуба «Реал Бетис»


Даниэль "Дани" Хименес Эрнандес (исп. Daniel 'Dani' Gimnez Hernndez; род. 30 июля 1983, Виго) — испанский футболист, вратарь клуба «Реал Бетис».

Карьера

Хименес родился в Виго, Галисия, и первые восемь взрослой карьеры отыграл в Сегунде-В за Сельту-В и Самору. В составе последнего он играл против Райо Вальекано в сезоне 2007-08 в раунде плей-офф и, хотя Самора уступила, произвел впечатление на мадридский клуб и перешёл в Райо в следующем сезоне, когда Райо Вальекано выступал в Сегунде.

В первом сезоне за мадридцев Хименес регулярно появлялся в основе и отыграл 17 матчей, но во втором сезоне стал дублером Давида Кобеньо, выйдя на поле лишь в 7 матчах. Тем не менее, в том сезоне он помог Райо Вальекано вернуться в Примеру после восьмилетнего отсутствия.

Хименес дебютировал на высшем уровне 28 августа 2011 года в ничейном 1-1 матче против Атлетик Бильбао. В Примере за Райо Хименес отыграл 13 матчей за два сезона.

19 июля 2013 года 30-летний Хименес подписал однолетний контракт с клубом Сегунды Алькоркон. Проведя весь сезон в основе, он в следующем сезоне перебрался в Реал Бетис, с которым вышел в Примеру.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ